Сколиоз

Лечение сколиоза в клинике «Синергия» в Красноярске проводится с применением мануальной терапии и массажа. Опытные врачи-неврологи, специализирующиеся в этой области, в совершенстве владеют методами, позволяющими достигать отличных результатов при лечении сколиоза разных степеней у детей, у подростков, у взрослых.

Постановка диагноза сколиоз


Прежде, чем назначить лечение, врач внимательно осматривает пациента, изучает анамнез. Может быть предложено пройти дополнительные исследования – рентген, компьютерную томографию, чтобы уточнить вид и степень искривления позвоночника.


При сколиозе происходит смещение позвонков, из-за чего позвоночник принимает неправильное положение. Нарушение может быть незначительным и касаться, например, только грудного отдела, или достигать серьезных форм. Так, при s образном искривлении, когда спина напоминает английскую букву «S», появляется две дуги – в поясничном и грудном отделах. В результате страдают не только суставы, связки и мышцы: сколиоз негативно влияет на состояние внутренних органов, в первую очередь, сердца и легких, а также кишечника и желудка. У взрослых может появиться межпозвонковая грыжа, может снизиться иммунитет, женщины начинают испытывать трудности с зачатием и вынашиванием ребенка.


Если не заниматься лечением, последствия сколиоза могут быть очень серьезными. Он может привести к формированию горба.


По статистике, сколиоз чаще всего развивается у детей: у подростков с 10 до 14 лет, когда организм быстро растет, а мышцы спины развиты недостаточно. Однако сколиоз может развиваться и у взрослых людей.


Причиной формирования патологии может стать неправильная осанка, недостаток двигательной активности, слабость мышц, болезни соединительно ткани, травмы тазовых костей или ног, ДЦП, остеомиелит, миозит, разная длина ног.


Когда требуется лечение сколиоза?


Обратиться за консультацией специалиста рекомендуется, если вы заметили у себя или у своего ребенка

· асимметричное положение плеч: одно выше другого;

· неправильное расположение ребер, тазовых костей, лопаток;

· нарушение нормальной походки;

· болезненные ощущения в спине, пояснице, груди;

· головная боль;

· нарушение формы грудной клетки, когда одна сторона слишком выпирает.


Как лечат сколиоз?


Максимальный эффект лечения достигается на первых этапах болезни. В нашей клинике в Красноярске можно пройти курс мануальной терапии, в процессе которого врач корректирует положение позвонков, вправляя и выравнивая те их них, что были смещены. Нормализуется мышечный тонус, улучшается кровообращение. В результате устраняются боли в спине, он выравнивается.


В качестве дополнительной терапии назначается массаж, который также выполняется в клинике «Синергия». Далее пациенту рекомендуется регулярно делать лечебную гимнастику.


Если сколиоз уже развился до 3-4 степеней, имеет s образную форму, мануальная терапия также оказывается полезной.


Записаться на лечение сколиоза в Красноярске


Для записи на прием обращайтесь к администратору клиники по телефону.


По всем вопросам звоните: +7 391 28-27-911

Наш адрес: Молокова 1г

Режим работы: Пн-Пт 8:00-20:00

                       Сб-Вс 9:00-18:00

Нет комментариев
Добавить комментарий