Плечелопаточный периартрит

Лечение плечелопаточного периартрита, по мнению специалистов красноярской клиники мануальной терапии и неврологии «Синергия», обязательно должно быть комплексным. Важно использовать сочетание нескольких методов, чтобы достичь максимального результата даже в самых сложных случаях.


Постановка диагноза плечелопаточный периартрит

Плечелопаточный периартрит характеризуется воспалением сухожилий плеча и капсулы плечевого сустава.

У пациентов в возрасте до 40 лет обычно причиной становится ушиб плеча, например, когда человек падает на руку. Болезнь может развиться из-за значительных физических нагрузок.


У людей старше сорока лет плечелопаточный периартрит чаще является следствием нагрузок на лопаточную область на фоне остеохондроза.


В группе повышенного риска по плечелопаточному периартриту оказываются люди, у которых есть заболевания шейного отдела позвоночника, печени; те, у кого был инфаркт или удалена молочная железа.

Симптомы этого заболевания, согласно статистике, встречаются у каждого четвертого взрослого жителя Земли.


Когда стоит обратиться в клинику для диагностики и лечения плечелопаточного периартрита?


Плечелопаточный периартрит проявляется симптомами, которые невозможно не заметить.


· В руке, плече, шее возникает резкая боль. При этом обезболивающие препараты дают лишь небольшой эффект.

· Ночью боль набирает силу.

· Плечевой сустав может немного опухнуть.

· Очень больно вращать плечом, однако поднимать руку и отводить ее назад возможно. Со временем объем движений сокращается, даже когда двигает рукой не сам человек, а врач.

· Иногда температура поднимается до 37-37,5◦С.


Плечелопаточный периартрит может поражать лишь один из плечевых суставов или сразу оба. При начале болезни резко возникает боль: это острая форма. Она длится несколько недель, а затем, если не проведено правильное лечение, плечелопаточный периартрит переходит в хроническую форму. Болит уже не так сильно, а по ночам боль становится сильнее.


Лечение плечелопаточного периартрита


После того, как проведено обследование, включающее визуальный осмотр, рентген, иногда анализ крови, врач-невролог подбирает схему лечения для конкретного пациента.


При легкой форме предлагается курс нестероидных противовоспалительных препаратов. На этом этапе хороший эффект дает гирудотерапия (лечение пиявками), которую можно пройти в нашей клинике.


В более тяжелых вариантах для лечения плечелопаточного периартрита используется гормональная терапия в виде инъекций. Если же ожидаемого результата достигнуть не удается, следующим шагом становится мануальная терапия: специалист применяет метод растяжения и напряжения мышц в лопаточной области и в области плеча. Такое лечение помогает полностью устранить проявления плечелопаточного периартрита.


Записаться на лечение плечелопаточного периартрита


Если вы наблюдаете у себя признаки плечелопаточного периартрита, записаться на консультацию специалиста клиники «Синергия» можно по телефону. Наш администратор подберет для вас удобное время визита к врачу.


По всем вопросам звоните: +7 391 28-27-911

Наш адрес: Молокова 1г

Режим работы: Пн-Пт 8:00-20:00

                       Сб-Вс 9:00-18:00

Нет комментариев
Добавить комментарий