Бесплодие

В клинике «Синергия» в Красноярске для лечения женского бесплодия применяются методы мануальной терапии. При сравнительно низких ценах лечение дает хорошие результаты


Постановка диагноза бесплодие

Диагноз бесплодие ставит врач-гинеколог на основании анамнеза пациента. Считается, что о бесплодии можно говорить, если беременность не наступает после одного года активной сексуальной жизни, когда не использовалась контрацепция.

Сегодня, по данным статистики, с такой проблемой сталкивается 20-30% пар репродуктивного возраста. Их доля постоянно растет по разным причинам, среди которых называют стресс и ухудшение экологии.

Для лечения этой патологии применяются различные методы, в том числе мануальная терапия.


Мануальная терапия при бесплодии


Как показывает практика, приемы мануальной терапии оказываются эффективными при определенных видах бесплодия. Действенность этого метода лечения основывается на терапевтическом воздействии на позвоночник и другие суставы, в результате которого нормализуется работа внутренних органов.


Во многих случаях проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка могут быть связаны с нарушениями расположения суставов малого таза и крестца. Суставы и связки, которые находятся в поясничном отделе и позвоночнике, вызывают напряжение связок матки. Ее тонус растет, что ведет к гормональному сбою. Это, в свою очередь, негативно влияет на работу яичников и фаллопиевых труб. Результатом становятся невозможность забеременеть или невынашиваемость беременности.


Врач-мануальный терапевт в процессе курса сеансов лечения постепенно восстанавливает нормальное положение суставов. Напряжение снимается – и репродуктивные функции приходят в норму.


Причиной женского бесплодия могут быть патологии шейного отдела позвоночника. Дело в том, что сквозь боковые отростки шейных позвонков проходят артерии, по которым кровь поступает к гипоталамусу и соседним участкам мозга. При смещении позвонков кровоснабжение нарушается, и гипоталамус уже не получает достаточно питания. Соответственно, он не может нормально выполнять свою работу – регулировать деятельность эндокринных желез, в том числе половых. В итоге могут развиться эндокринные патологии, которые способны привести к бесплодию.


Чтобы решить проблему, врач мягко воздействует на позвоночник и суставы, мышцы и связки, возвращая им нормальное положение. Важное преимущество этого метода перед другими, например, медикаментозными, заключается в том, что никаких побочных эффектов не возникает.


Когда требуется мануальная терапия при бесплодии?


Лечение с использованием мануальной терапии показано при различных нарушениях. Обратиться к нашему специалисту в Красноярске женщинам рекомендуется, если

· наблюдаются болезненные ощущения в области внутренних половых органов;

· во время интимной близости возникает дискомфорт;

· происходят выкидыши (невынашиваемость беременности).


Записаться на мануальную терапию для лечения бесплодия

в Красноярске


Чтобы записаться на удобное для вас время на сеансы мануальной терапии в центре «Синергия» в Красноярске, обращайтесь к администратору нашей клиники по телефону. Мы готовы проконсультировать вас по всем возникающим вопросам, в том числе уточнить цены на лечение.


По всем вопросам звоните: +7 391 28-27-911

Наш адрес: Молокова 1г

Режим работы: Пн-Пт 8:00-20:00

                       Сб-Вс 9:00-18:00

Нет комментариев
Добавить комментарий